Наши новости

28 апреля студенты факультета социальных технологий РАНХиГС Санкт-Петербург провели субботник на территории мемориала «Большое Заречье»! Это была необычная поездка, которая погрузила в историю нашей страны каждого участника. Деревня и исторический памятник «Большое Заречье» находится на территории современного Калитинского сельского поселения Волосовского района Ленинградской области и посвящен жертвам немецко-фашистских захватчиков.

Студентам была проведена экскурсия по Большому Заречью. После чего они приняли участие в большом субботнике, собирая мусор по всей территории, подметая памятные ступени, подготавливая почву, ради сохранения нашей истории и в память о многих людях, которые потеряли жизнь в этих местах. После окончания работ, студенты возложили цветы к мемориалу у памятника партизану. Каждый участник понимал, что вносит вклад в общественно значимое дело. Также студенты лишний раз убедились в том, как важно сохранять рекреационную зону нашей планеты от человеческого вмешательства.

Поездка в Большое Заречье принесла студентам не только близость к истории страны и природе, но и воспоминания и поднятие командного духа. Наша сила в наших традициях!