Факультет социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС при поддержке ИФ Гортис объявляет конкурс научных работ молодых ученых (аспирантов), студентов (бакалавров и магистрантов)  и школьников по социологии имени Питирима Сорокина.

Конкурс ориентирован на тех, кто хотят хочет продемонстрировать свои исследовательские навыки. Ежегодный конкурс призван стимулировать интерес молодежи к изучению социокультурных процессов в России и за рубежом, он способствует развитию практических навыков социологических исследований и представления результатов исследовательских проектов молодыми профессионалами.

Этапы конкурса:

С 1 декабря 2022 г. по 23 января 2023 г. прием работ на конкурс по электронной почте: bayer-yp@ranepa.ru. Образец  оформления конкурсных работ приложен к письму. Объем от 5 до 15 страниц.

1 февраля 2023 года — подведение итогов конкурса и объявление его победителей.

25 февраля 2023 года — итоговая конференция победителей конкурса. В программе приветственные слова представителей СЗИУ РАНХиГС, почетных гостей и партнеров конкурса; награждение победителей и номинантов конкурса дипломами и памятными подарками; доклады победителей и номинантов в рубриках.

С 28 февраля по 1 марта 2023 года – выезд победителей на УОЦ «Академия», проведение мастер-классов с известными социологами-практиками.

До 1 мая 2023 г. публикация работ победителей в выпуске научного сборника «Научные труды СЗИУ».

Преференции для победителей конкурса. Школьникам  победа в конкурсе дает дополнительные 3 балла при поступлении в СЗИУ РАНХиГС на направление подготовки «Социология», студентам бакалавриата 5 баллов при поступлении в наш институт на магистерскую программу «Социология политики и управления», магистрантам 20 баллов при поступлении в аспирантуру СЗИУ на специальности «Социальная структура, социальные институты и процессы», «Политическая социология», «Социология управления».

КОНКУРС ОБРАЗЕЦ (1)