Наши новости

21 февраля состоялся выезд студентов и сотрудников факультета социальных технологий в Кронштадт и посещение учебного корабля «Смольный». Программа выезда включала в себя посещение величественного Морского собора, возложение цветов к памятнику адмиралу С.О.Макарову и, конечно, посещение учебного корабля «Смольный».

Самым запоминающимся событием стала возможность ступить на палубу «Смольного». Студенты с трепетом готовились к этой встрече и представили целую программу для экипажа корабля, наполненную теплыми словами, песнями и интересным интерактивом. Целью этого мероприятия было не только создание радостной атмосферы, но и поздравление всех присутствующих с наступающим 23 февраля — Днем защитника Отечества!

Факультет, конечно, не мог приехать без подарков, тем более в преддверии праздника. Олег Сергеевич Кузин, декан ФСТ, лично вручил лучшим матросам специальные сувенирные часы, которые стали символом их военных заслуг. А студенты подготовили маленькие памятные подарки каждому из наших героев.

Олег Сергеевич также провел захватывающую викторину, посвящённую 80-летия снятия Блокады Ленинграда, проверяя знания курсантов. Самые активные, кто набрал больше стикеров за правильные ответы, получили подарки за участие.

Но самое главное в этой программе были искренние улыбки на лицах экипажа, громкие аплодисменты и слова благодарности! Экипаж в свою очередь сказал важные и теплые слова, дав понять, что им понравилась подготовленная программа и подарки. Нашему факультету экипаж корабля «Смольный» подарил ковер, связанный из корабельных канатов.

После студентам провели экскурсию, представилась возможность осмотреть каждый уголок корабля и насладиться самыми вкусными традиционными блюдами – борщ и макароны по-флотски. Это было восхитительно!

Это была по-настоящему запоминающаяся и замечательная поездка, которая навсегда останется в сердце и воспоминаниях каждого!