События

22 июня на факультете социальных технологий состоялась работа научной секции на тему «Конвергенция как тренд в медиа». Мероприятие организовывалось в рамках Международного Невского форума.

В ходе секции обсуждались проблемы и тенденции, связанные с конвергенцией в медиа-пространстве, процессы интеграции медиапрофессий, трансформации медиаобразования и медиабизнеса, а также изменения информационных потребностей современного общества.

На факультет были приглашены ведущие специалисты в сфере медиа и журналистики, включая журналистов, редакторов и академических экспертов. Среди участников дискуссий были эксперты в области современного медиа.

Марина Шишкина, профессор, доктор социологических наук, академик Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы.

Александр Селезнёв — главный редактор газеты «Славянка». Газета имеет дипломы за победы в номинациях 1, 2 и 3 конкурсов районных и муниципальных газет Санкт-Петербурга (2001, 2002, 2003 годы) Премия им.Дашковой (2004 год). Александр Сергеевич является председателем ревизионной комиссии Союза журналистов Санкт-Петербурга.

Особый вклад в проведение мероприятия внесли Пилатова Наталья, директор Северо-Западного представительства Ассоциации коммуникационных агентств России, Малькевич Александр -Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» и Кирилл Смирнов — главный редактор газеты «Петербургский дневник».

Модератором выступил Максим Ким, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций, доктор филологических наук.

Событие предоставило возможность обмена знаниями, дискуссий и новых идей в области медиатехнологий.

Автор: Валерия Валерьева
Фотограф: Екатерина Голубева