Наши победы

17-18 января состоялась встреча заведующей кафедры социальных технологий Инны Ветренко, директора образовательных программ «Социология» и «Социальная работа» Юлии Байер с исполнительным директором аналитического центра НАФИ Людмилой Спиридоновой.

По результатам встречи был достигнут ряд договоренностей:

• Студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры кафедры социальных технологий, обучающиеся по направлению «Социология», смогут проходить практику на базе НАФИ очно или в дистанционном формате;
• Достигнута договорённость об участии представителей НАФИ в официальных мероприятиях кафедры социальных технологий, таких как: подведение итогов конкурса научно-исследовательских работ по социологии имени Питирима Сорокина, проведение мастер-класса для победителей конкурса на базе учебно-образовательного центра РАНХиГС Санкт-Петербург «Академия» и многих других научно-практических событиях;
• Изучена материально-техническая база НАФИ, возможности проведения количественных и качественных исследований, а также возможности коллаборации с НАФИ.

По словам заведующей кафедрой социальных технологий РАНХиГС Санкт-Петербург Инны Ветренко, для создания благоприятных и эффективных условий развития направления «Социология» в вузе необходимо расширять круг партнёров: «На сегодняшний день мы реализуем все три уровня образовательного направления «Социология» – бакалавриат, магистратура, аспирантура. Мы углубляем своё сотрудничество и рады, что в качестве партнёров с нами будет сотрудничать исследовательский аналитический центр НАФИ, который известен в России своими высококлассными исследованиями, этичным и бережным отношением к социологии и командой с высоким уровнем профессионализма».

Директор образовательных программ «Социология» и «Социальная работа» РАНХиГС Санкт-Петербург Юлия Байер добавила, что сотрудничество кафедры социальных технологий с НАФИ положительно отразится на профессиональной деятельности обучающихся : «Студентам, магистрантам и аспирантам крайне важно проходить практику в успешных социологических исследовательских и аналитических центрах. Это даёт им возможность развивать компетенции, которыми должен обладать социолог-практик, видеть весь процесс социологического исследования и принимать в нём активное участие. Ценно, что ребята, обучающиеся по направлению «Социология», смогут активно использовать результаты исследований НАФИ для написания научных работ».

Отметим, НАФИ – многопрофильный аналитический центр, который проводит исследования рынков и общественного мнения для коммерческих компаний и государственных структур. Данные НАФИ регулярно используются государственными органами, всероссийскими общественными организациями, коммерческими компаниями и федеральными СМИ.

На фото: заведующая кафедрой социальных технологий РАНХиГС Санкт-Петербург Инна Ветренко, исполнительный директор аналитического центра НАФИ Людмила Спиридонова. директор образовательных программ «Социология» и «Социальная работа» Юлия Байер