«Всероссийская студенческая весна 2021» проходила с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде. В мероприятии принимало участие больше 3400 студентов со всех регионов страны, которые прошли региональный отбор. Петербургская делегация состояла из 85 человек, включая 2-ух студентов из СЗИУ РАНХиГС в направлении журналистика:

  1. Самойлов Павел Максимович, ФСТ, ЖУР 3-18-02
  2. Котович Юрий Александрович, ФСТ, ЖУР 3-18-05

19 мая была проведена церемония награждения, где студенты СЗИУ РАНХиГС получили спец приз «За оригинальное раскрытие темы»

Павел Самойлов, ФСТ, ЖУР 3-18-02: «Мне понравилось это мероприятие тем, что можно пообщался с лучшими студентами со всей России, поделиться опытом и знаниями. Также проверить свои собственные силы на практике. Узнать новый город, его историю, поговорить с местными жителями и узнать, что из называют «Нижегородцами». А также, это крутые и интересные лекции, от практикующих журналистов».

Котович Юрий Александрович, ФСТ, ЖУР 3-18-05: «Студенческая весна дает возможности не только побывать в другом городе, но и пообщаться с классными людьми, снять, с режиссировать, смонтировать реально классный продукт, который будут смотреть».