События

Студенты и преподаватели РАНХиГС Санкт-Петербург посетят с праздничными концертами воинские части и военные училища Петербурга и Ленинградской области. Мероприятия приурочены к годовщине прорыва блокады Ленинграда, специальной военной операции и 23 февраля.

Сегодня Петербург отмечает 80-ю годовщину прорыва кольца блокады Ленинграда в ходе наступательной операции «Искра». Наш институт подготовил праздничную программу, посвященную масштабному юбилею, в которую вошли патриотический онлайн-тест по страницам истории осажденного города, участие студентов-волонтёров в марафоне «Дорога жизни», круглый стол в Музее обороны и блокады Ленинграда, а также культурно-музыкальные кураторские часы «Темы войны в творчестве Владимира Высоцкого».

Помимо этого наши студенты обратились к руководству вуза с предложением организовать поездки в войсковые части города и области, чтобы лично поздравить солдат-срочников и офицеров.
«Студенческий патриотический клуб РАНХиГС СПб «Я горжусь» выступил с инициативой поздравить наших военнослужащих, которые проходят срочную службу на территории Петербурга и Ленинградской области.

Также запланированы выезды в наши военные училища, где учатся курсанты, которые в дальнейшем получат офицерские погоны и будут случить на всех точках, где необходима защита родины. С предложением присоединиться к нашей акции мы обратились к студентам других вузов города через Комитет по науке и высшей школе, совет ректоров, — рассказала «Петербургскому дневнику» начальник отела социальной поддержки студентов Центра воспитательной работы департамента образовательной деятельности института Ирина Белова.

Председатель студенческого патриотического клуба РАНХиГС СПб «Я горжусь» Трифон Солодков добавил, что выезды запланированы на 20 и 21 февраля. «Бойцов ждет творческая программ: выступят музыкальная группа нашего университета и театрального кружка. Для всех военных мы приготовили подарки – гуманитарная помощь с необходимыми предметами личной гигиены и одеждой. Хотелось бы, чтобы к нашей акции присоединились многие учебные заведения и общественные, благотворительные организации, — подчеркнул Трифон Солодков.