На факультете социальных технологий в рамках реализуемой программы дополнительного профессионального образования » Документальное кино…» по приглашению И. М. Холмовой был известный петербургский актер Степан Бекетов. Степан Бекетов — артист, не сходящий с экранов телевизоров. Съемки в кино и работу в театре он совмещает с участием в телевизионных и интернет-проектах.

Один из ранних проектов Степана на телеканале «Россия» была программа «Это город Ленинград». Создатели передачи воссоздали «ленинградское время» в истории нашего города, описывая его через яркие моменты советской эпохи — НЭП, пионерское движение, коммуналки и многое другое.
Встреча началась с просмотра фрагмента программы про корюшку — фирменную Ленинградскую рыбу. С экрана на студентов смотрел молодой парень и профессионально рассказывал зрителю  про весенний запах ленинградской корюшки. После этого был интересный разговор актера театра «Поколение» и телеведущего со студентами. Вопросы задавали как студенты-журналисты, так и будущие специалисты по рекламе и связям с общественностью.